четверг, 22 февраля 2018 г.


В мировой и отечественной истории есть события, имеющие непреходящее значение. Время с возрастающей силой подчеркивает их величие, выдающуюся роль в развитии цивилизации. К таким значимым событиям относится Победа в Великой Отечественной войне.
 Чтобы приблизить маленьких детей к истории своего народа, был создан музей «Боевой славы». Посвящен он незабываемому подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
В его создании участвовали сотрудники и родители воспитанников нашего дошкольного учреждения. Откликнулись практически все, каждый старался хоть чем-нибудь пополнить наш музей.
Созданный мини-музей «Боевой славы» вызывает живой отклик в сердцах детей. Они с интересом рассматривают экспонаты, слушают стихи и рассказы о войне, задают вопросы. Дошкольники в музее чувствуют свою причастность к общему делу. В настоящих музеях трогать ничего нельзя, а в мини-музее можно потрогать каждый предмет, брать их в руки и рассматривать. Ведь это так важно прикоснуться к истории, узнать, что было так важно в жизни наших дедов, прадедов и прапрадедов, всех тех, кто принёс нам Победу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий