понедельник, 28 января 2019 г.

    Экскурсия в  прачечную.
    Ребята нашей группы побывали в прачечной детского сада, увидели, как стирают, сушат и утюжат бельё для них.
    Детей приветливо встретила машинист по стирке белья Мария Васильевна. В беседе с детьми она выяснила, знают ли дети, как стирать бельё. Ребята охотно рассказали, что они помогают маме 
    Дальше

    Мария Васильевна раскрыла секрет, что с огромным объемом работы по стирке белья для всех дошколят и взрослых в детском саду справляются всего 2 женщины, машинисты по стирке белья. Она показала последовательность работы в прачечной, объяснила, что для стирки белья в детском саду используют различные стиральные машины, белье после стирки сушит специальных сушильных барабанах.
    К также ребята побывали в чистом цеху, где в аккуратных стопках хранится много чистого и выглаженного белья. Именно сюда приходит за чистыми полотенцами и постельным бельем помощник воспитателя. 
    Ребята поблагодарили за рассказ Марию Васильевну и ее важный и почетный труд. Теперь наши дети точно знают, кто стирает бельё в нашем детском саду.
     В группе ребята с удовольствием поиграли в игру "Прачечная", вспомнив и закрепив на деле всё, что узнали о труде работников прачечной.
    полоскать белье в чистой воде, подают выстиранное бельё для развешивания после стирки.