понедельник, 25 февраля 2019 г.


Встреча с солдатом.


Недавно нам приходил необычный гость, сержант сухопутных войск Аюпов Денис. Год назад в нашем детском саду прошла акция «Сладкая посылка солдату». В этой акции активно приняли участие родители, дети и педагоги детского сада. Ребята с удовольствием собирали посылку, внимательно рассматривали, что и для чего нужно солдату. Через время ребята получили от Дениса ответ со словами благодарности и обещанием прийти в гости по окончании службы. И он сдержал свое обещание!

         В гости Денис пришёл накануне Дня Защитника Отечества. Он рассказал ребятам, что служил в танковых войсках, о службе, о том, что солдат должен быть мужественным, отважным, смелым, храбрым. В ходе беседы ребята узнали о солдатских буднях, форме, боевом братстве, отваге, чести. Дети с удовольствием играли в солдатские игры и даже научились маршировать. Атмосфера встречи была тёплой и добросердечной. Ребят покорила открытость и доброжелательность Денис. Они узнали от него много интересного. В конце встречи ребята подарили Денису рисунки, которые они приготовили заранее.
Также Денис посетил конкурс чтецов, посвященный 23 февраля «Мы – будущие защитники Отечества». Юные чтецы проявили своё умение чувствовать красоту и выразительность языка произведения, эмоциональность исполнения, артистичность, громкость и силу голоса, умение владеть интонацией, жестом, мимикой передать свое отношение к содержанию стихотворения. С гордостью и отвагой прочитали ребята стихи о мужестве, о доблести, о славе защитников Родины.

Ну и конечно солдат посетил спортивный праздник «А, ну-ка, мальчики!», где ребята соревновались, пели патриотические песни и дарили подарки будущим защитникам Отечества.
Такие встречи дают положительный познавательный эффект. Ребята воочию общаются с человеком, непосредственно служившим в рядах Российской Армии. После такой встречи у многих мальчишек появилось желание поскорее повзрослеть и пойти служить в армию.
Мы благодарим Дениса за интересный рассказ о своей службе , и конечно же поздравляем с днём Защитника Отечества. Пусть все, что задумано исполнится!