понедельник, 18 марта 2019 г.

Профилактическая акция по предупреждению травм и несчастных случаев с детьми, предупреждения жестокого обращения в отношении несовершеннолетних "Защитить и уберечь" с 11.03 - 29.03.19 г.


         В рамках недели безопасного поведения обучающихся и воспитанников в нашем детском саду проводятся беседы с обучающимися, воспитанниками по теме «Меры личной безопасности при нахождении на улице, в микрорайоне, в общественных местах в каникулярный период»,  инструктажи по темам: «Меры личной безопасности обучающихся при нахождении на дорогах», «Меры личной безопасности обучающихся при возникновении пожара дома, в общественных местах», «Меры личной безопасности обучающихся при обращении с электроприборами», «Меры личной безопасности при нахождении на водоемах». 
В течении дня ежедневно проводятся «пятиминутки» по правилам дорожной безопасности. Всем воспитанникам и их родителям, проживающим в жилпоселках и СОТах, выданы памятки по пожарной безопасности, дорожной безопасности, электробезопасности, мерам безопасности при нахождении на водоемах. 
    Также организована и проведена профилактическая акция «Осторожно, тонкий лед!», включающая разъяснительные беседы, конкурсы, викторины по предупреждению несчастных случаев с детьми на льду, ознакомление обучающихся с правилами поведения на льду, мерах предупреждения ЧП во время ледостава, в том числе о недопустимости катания на лыжах и коньках по тонкому льду, о нахождении детей на льду в темное время суток, о скатывании на лед с обрывистых берегов; инструктажи по мерам личной безопасности при нахождении на водоемах и у водоемов. 
          В рамках акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасные каникулы!». Воспитатели раздавали родителям памятки «Приближаются школьные каникулы». В течение недели в группе с детьми проводились профилактические беседы «Безопасность на каникулах»«Правила поведения на осенних каникулах»«Осторожно, улица»«Безопасный транспорт»и другие. Рассматривали с детьми картинки по теме, играли в дидактические, подвижные, сюжетно-ролевые игры«На дороге»«Автоинспектор»«Светофорики»«Сигналы светофора»«Перекресток»«Знаки помощники».